23 июня состоится заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе

Дата и время проведения: 23 июня 2016 года в 14.15 час местного времени.

Место проведения: стационарный пункт управления КЧС и ОПБ в ЯНАО, г. Салехард, ул. Броднева, д. 46-А, 3-й этаж.

Комментарий для представителей региональных СМИ –14.05 час.местного времени.

ПОВЕСТКА

Открытие заседания – первый заместитель председателя КЧС и ОПБ в Ямало-Ненецком автономном округа, начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Бессонов Аркадий Леонидович.

Вопрос 1.  О прохождении пожароопасного периода 2016 года.

Докладчик: директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Чеботарева Юлия Павловна (время: до 10 мин.).

Содокладчик: директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Власов Владимир Александрович (время: до 5 мин.).

Вопрос 2. О реализации решений заседания КЧС и ОПБ в ЯНАО от 28 января 2016 года по профилактике детской смертности на пожарах.

Докладчик: начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник внутренней службы Бессонов Аркадий Леонидович (время: до 10 мин.).

Содокладчики:

1. Глава Администрации муниципального образования г. Ноябрьск Романов Алексей Викторович (время: до 05 мин.).
  2. Глава муниципального образования Пуровский район Нестерук Андрей Никонорович (время: до 05 мин.).
  3. Глава муниципального образования Надымский район Дяченко Леонид Григорьевич (время: до 05 мин.).

Вопрос 3. Подведение итогов деятельности по модернизации и совершенствованию систем оповещения и поддержании их в состоянии постоянной готовности.

Докладчик: директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Власов Владимир Александрович (время: до 10 мин.).

Вопрос 4. Об организации работы с туристами по обеспечению безопасности на туристических маршрутах Ямало-Ненецкого автономного округа.

Докладчик: первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник Александров Дмитрий Владимирович (время: до 5 мин.).

Вопрос 5. Рассмотрение и утверждение типового положения о единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования.

Докладчик: начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник внутренней службы Бессонов Аркадий Леонидович (время: до 5 мин.).