Десантные пожарные из Ханты-Мансийска и Тюмени прибыли на Ямал

DSC01668

Сегодня, 19 июля, 49 пожарных парашютно-десантной службы Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов прибыли на Ямал для тушения природных пожаров.

Как сообщил начальник окружной аварийно-спасательной службы «Ямалспас» Николай Потемкин, десантные пожарные готовятся к отправке в Надымский, Пуровский и Красноселькупский районы для тушения природных пожаров.

По состоянию на 19 июля, большая часть пожаров сосредоточена в Пуровском  (8 пожаров на площади 399 га), Надымском (6 пожаров, площадь которых – 360 га) и Красноселькупском (4 пожара общей площадью 175 га) районах. Из них – локализовано 4 пожара площадью 168 га.

Всего в ликвидации пожаров на территории автономного округа задействованы 451 человек ямальской группировки сил и 138 лесных пожарных парашютно-десантных служб Ханты-Мансийской (98 человек) и Тюменской (40 человек) баз авиационной и наземной охраны лесов.