В Пуровском районе потушено два крупных пожара.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Накануне в Пуровском районе ликвидированы 2 крупных природных пожара общей площадью более 1200 га. Как сообщил начальник Тарко-Салинского поисково-спасательного отряда Андрей Пономарев, в тушении пожаров задействованы 170 десантных пожарных, включая силы и средства государственного казенного учреждения «Ямалспас», Тюменской и Ханты-Мансийской авиабаз, а также бойцы Федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана».

«Сегодня работы по тушению пожаров сконцентрированы в северной части муниципалитета», — отметил Андрей Пономарев. – «Среди основных задач – обеспечение безопасности населенных пунктов, объектов экономики и, что очень важно — жизнедеятельности пожарных, которые продолжают борьбу с огненной стихией в сложных условиях».

Всего в течение суток на территории автономного округа ямальской группировкой и привлеченными силами и средствами ликвидировано 13 пожаров на площади 1098,5 га. На тушении пожаров задействовано 765 человек, включая 423 десантных пожарных ГКУ «Ямалспас».