Юные спасатели Шурышкарского района стали победителями окружных соревнований.

dsc01998Сегодня, 7 октября, в Салехарде состоялась церемония награждения победителей окружного слета «Юный спасатель». Лучшей по итогам соревнований стала команда из Шурышкарского района. Второе место  заняли юные спасатели окружной столицы, третье — у школьников из Лабытнанги.

«Спасатель — многогранная профессия: спасают людей на воде, в природной среде, при пожарах. Для этого  необходимы знания и хорошая физическая подготовка. В ходе соревнований вы многому научились, я уверен, приобретенные умения и навыки всегда пригодятся вам в жизни. Главное — в любой ситуации вы сможете оказать помощь или спасти человека», —  сказал, приветствуя победителей слета, начальник салехардского отряда аварийно-спасательной службы «Ямалспас» Гаврил Сердюков.

По итогам соревнований победители награждены грамотами, дипломами, кубками и ценными призами. Команда, занявшая 1-е место будет представлять Ямал на межрегиональном этапе полевого лагеря «Юный спасатель» Уральского федерального округа.