Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе состоится 17 октября.

Место проведения: стационарный пункт управления КЧС и ОПБ в ЯНАО, г. Салехард, ул. Броднева, д. 46-А, 3-й этаж.

Время: 11.15 час местного времени.

ПОВЕСТКА

Открытие заседания – председатель КЧС и ОПБ в ЯНАО, заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Каган Михаил Дмитриевич.

Вопрос  1.  Об итогах пожароопасного сезона 2016 года и подготовке к предстоящему пожароопасному сезону 2017 года муниципальных образований автономного округа и иных ведомств, участвующих в тушении природных пожаров.

Докладчики:

директор департамента природно-ресурсного регулирования‚ лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Чеботарёва Юлия Павловна (время: до 10 мин.);

Вопрос  2.  Подготовка к проведению 2-го этапа сезонной профилактической операции «Жильё» и сезонной профилактической операции «Отопление».

Докладчик:  заместитель начальника управления – начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Питиримов Вячеслав Юрьевич (время: до 10 мин.).

Вопрос  3.  Организация мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и проведение работ по организации и допуску к эксплуатации ледовых переправ на водных объектах.

Докладчик:  и.о. директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Юдин Сергей Владимирович (время: до 5 мин.).

Содокладчики:

начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Макаров Александр Юрьевич (время: до 5 мин.);

Глава Администрации муниципального образования Приуральский район Сакал Иван Иванович (время: до 5 мин.).

Вопрос  4.  Готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в местах зимнего отдыха (туризма).

Докладчик:  начальник ГКУ «Управление аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа» Потёмкин Николай Пантелеевич (время: до 5 мин.).

Вопрос  5.  Об оказании помощи в обеспечении резервными источниками  электроснабжения Управлению МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Докладчик:  заместитель начальника УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу – начальник тыла Суворов Владимир Владимирович (время: до 5 мин.).