Состояние пострадавших пассажиров вертолета МИ-8 нормализуется. Продолжается работа с родственниками погибших.

Накануне, 24 октября, пострадавший в авиакатастрофе МИ-8 Валерий Светличный выписан из участковой больницы п. Уренгой и вместе с мамой отправлен домой в Тюмень. Наблюдение за его состоянием здоровья и дальнейшую реабилитацию продолжат специалисты системы тюменского здравоохранения – всю необходимую информацию о пациенте ямальские доктора уже передали коллегам.

Еще двое спасённых пассажиров остаются в Новоуренгойской ЦКБ. В ближайшие дни оба пациента будут переведены из реанимации в обычную палату для дальнейшего планового восстановления. Направления в другие медучреждения для лечения не требуется.

Сегодня же сотрудники департамента здравоохранения ЯНАО продолжают работу с семьями погибших. По словам руководителя регионального ведомства Сергея Новикова, находящегося все эти дни в Новом Уренгое, на текущий момент проведено опознание родственниками 14 тел. Полностью необходимые процедуры будут завершены после прибытия в регион всех родных погибших.

По информации пресс-службы Губернатора ЯНАО