Сегодня, 1 марта, в Салехарде состоится заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Главная тема: готовность автономного округа к паводкам и пожароопасному периоду.

Место и время проведения: г. Салехард, ул. Броднева, д. 46-А, 3-й этаж, 14.00 местного времени.

Повестка:

Открытие заседания – первый заместитель председателя КЧС и ОПБ в ЯНАО, начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Бессонов Аркадий Леонидович.

Представление членов комиссии Сибирского регионального центра МЧС России руководителям исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа – председатель межведомственной комиссии по проверке Ямало-Ненецкого автономного округа к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2017 года, генерал-майор внутренней службы Еремеев Александр Николаевич.

Вступительное слово – председателя межведомственной комиссии по проверке Ямало-Ненецкого автономного округа к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2017 года, генерал-майора внутренней службы Еремеева Александра Николаевича.

Вступительное слово – первый заместитель председателя КЧС и ОПБ в ЯНАО Бессонов Аркадий Леонидович.

Представление состава КЧС и ОПБ ЯНАО – первый заместитель председателя КЧС и ОПБ в ЯНАО Бессонов Аркадий Леонидович

Вопрос  1.  Уточнение гидрометеорологического прогноза по вскрытию рек в Ямало-Ненецком автономном округе.

Докладчик:  начальник Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Оревков Вадим Михайлович (время: до 10 мин.).

Вопрос  2.  О подготовке к проведению противопаводковых мероприятий в период половодья 2017 года.

Докладчики:

— первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Юдин Сергей Владимирович (время: до 10 мин.);

— Глава муниципального образования Пуровский район Нестерук Андрей Никонорович (время: до 5 мин.);

— Глава Администрации муниципального образования Шурышкарский район Головин Андрей Валерьянович (время: до 5 мин.).

Вопрос  3.  О подготовке к пожароопасному периоду 2017 года.

Докладчики:

директор департамента природно-ресурсного регулирования‚ лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Чеботарева Юлия Павловна (время: до 10 мин.);

— заместитель начальника – начальник УНД и ПР Главного управления МЧС России по ЯНАО подполковник внутренней службы Юшин Павел Иванович  (время: до 5 мин.);

— Глава муниципального образования Надымский район Дяченко Леонид Григорьевич (время: до 5 мин.);

— Глава муниципального образования Красноселькупский район Паршаков Василий Петрович.

Вопрос  4.  Обсуждение вопросов и постановка задач по порядку работы межведомственной комиссии (время: до 15 мин.).

Итого: 1 час 10 минут.