В окружной столице проводится коллегия начальников муниципальных Управлений по ГО и ЧС.

21 марта в Салехарде проводится учебно-методический сбор начальников Управлений по делам ГО и ЧС муниципальных образований автономного округа. Организаторами выступают окружной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности и Главное управление МЧС России по ЯНАО.

Среди вопросов повестки сбора – развитие системы РСЧС, совершенствование нормативно-правовой базы в области гражданской обороны, обеспечение пожарной безопасности жилых помещений, в которых проживают многодетные и малообеспеченные семьи, а также подготовка к весеннему половодью и пожароопасному периоду.

«Учебно-методический сбор проводится ежегодно, прежде всего, для коллегиального обсуждения проблемных вопросов и способов их решения в части обеспечения безопасности жизнедеятельности населения», — отметил первый заместитель директора профильного департамента Сергей Юдин. – «Обязательным программным мероприятием традиционно является «круглый стол», в ходе которого руководители всех структурных подразделений департамента и Главного управления МЧС России по ЯНАО готовы дать компетентные рекомендации и ответы».

В ямальском Центре управления кризисными ситуациями проводится также стажировка для руководителей муниципальных единых дежурно-диспетчерских служб.