В центре внимания окружной комиссии по ЧС — обеспечение безопасности населения в период весеннего половодья.

28 апреля в 16.00 час в Ноябрьске проводится выездное заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Повестка:

Открытие заседания (из студии г. Ноябрьска) – заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Каган Михаил Дмитриевич.

Вопрос  1.  О готовности звеньев территориальной подсистемы Ямало-Ненецкого автономного округа к прохождению весеннего паводка.

Докладчики:

— Глава Администрации муниципального образования Шурышкарский район Головин Андрей Валерианович;

—   Глава муниципального образования п. Уренгой Якимов Олег Владимирович;

— Глава Администрации муниципального образования Пуровский район Нестерук Андрей Никонорович;

— Генеральный директор ООО «Пурдорстрой» Паскаев Магомед-Эмин Сайцельевич;

— Генеральный директор АО «Транснефть-Сибирь» Бронников Виктор Александрович.

Вопрос  2.  Организация и проведение профилактической акции «Чистый лес – территория без огня» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Докладчики:

— заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЯНАО подполковник внутренней службы Юшин Павел Иванович;

— директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Чеботарева Юлия Павловна.