На заседании окружной комиссии по ЧС рассмотрят вопрос безопасности в период весеннего половодья.

Сегодня, 28 апреля, директор окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Владимир Власов работает в Ноябрьске, участвуя в выездном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.  Заседание в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами проводит заместитель Губернатора автономного округа Михаил Каган.

В центре внимания — готовность автономного округа к паводкам и пожароопасному периоду. О выполнении мероприятий по обеспечению безопасности населения во время весеннего половодья сообщат руководитель профильного ведомства Владимир Власов, Главы  муниципалитетов Андрей Нестерук  (Пуровский район) и Олег Якимов (поселок Уренгой), первый заместитель Главы Шурышкарского района Марат Маматулин.

«Заседание комиссии проводится  в Ноябрьске неслучайно: важно на местах оценить уровень готовности сил и средств муниципальных образований к безопасному прохождению паводковых вод. Мы не можем оказывать влияние на погодные условия, но должны сделать все возможное для  безопасного прохождения весеннего паводка. Основная задача — обеспечить жизнедеятельность людей и населенных пунктов, подверженных рискам подтоплений», — подчеркнул Владимир Власов.