Пожарные противопожарной службы Ямала будут соревноваться в умении тушить пожары

04-07 сентября 2017 года на базе пожарной части по охране п. Пурпе Отряда противопожарной службы ЯНАО по Пуровскому району, по адресу: п. Пурпе, ул. ул.Лермонтова, д.2 пройдет Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» среди личного состава подразделений противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа в номинациях «Лучший пожарный», «Лучший водитель пожарного автомобиля», «Лучший диспетчер пожарной связи».

В конкурсе примут участие 20 сотрудников противопожарной службы автономного округа, в том числе: 7 пожарных, 7 водителей пожарных автомобилей и 6 диспетчеров пожарной связи. Это представители Пуровского, Ямальского, Приуральского, Шурышкарского, Тазовского и Надымского районов.

В рамках конкурса участникам предстоит продемонстрировать уровень своей теоретической подготовки, отработать практические действия по обработке сообщений о пожаре, оказанию первой помощи, а также продемонстрировать свои навыки по тушению пожаров и вождению много тонного пожарного автомобиля.

Победители, получат не только кубки, дипломы соответствующих степеней и денежные призы, но и возможность отстаивать честь Пожарной охраны Ямала на предстоящем в марте 2018 года Конкурсе в номинации «Лучший пожарный» Уральского федерального округа.