В Ноябрьске начались соревнования окружной Школы безопасности.

Сегодня, 12 сентября, в Ноябрьске прошла церемония открытия окружного слета-соревнования «Школа безопасности – 2017». Слет проводится на базе регионального Центра патриотического воспитания при поддержке Администрации муниципального образования. Организаторами соревнований выступают окружной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности и Главное управление МЧС России по ЯНАО.

«Школа безопасности стала традиционным мероприятием, настоящей школой подготовки юных спасателей, умеющих действовать и оказывать необходимую помощь пострадавшему в любой экстремальной ситуации, что очень важно в повседневной жизни. В этом и заключается основная цель мероприятия», — сказал, открывая слет, заместитель  директора окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Александр Соболевский.

Среди участников – семь юношеских команд из Лабытнанги, Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, а также Надымского, Красноселькупского и Тазовского районов. Более 70 школьников будут соревноваться в полосе препятствий, поисково-спасательных работах, комбинированной пожарной эстафете и силовых упражнениях.  При этом, все этапы соревнований проводятся в полевых условиях. Ююные спасатели также пройдут по  маршруту выживания, организованного в форме 2-х дневного похода.

Напомним, соревнования состоятся с 12 по 15 сентября для учащихся старшей возрастной группы (14 – 16 лет). По итогам окружного слета 2016 года победителем признана юношеская команда Надымского района, вторыми стали тазовчане, третье место – у школьников из Ноябрьска.