Заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоится 12 октября.

Место, дата и время проведения:  г. Салехард ул. Броднева, д. 46А, 3-й этаж, здание ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу», 12 октября 2017 года в 15.00 местного времени.

ПОВЕСТКА

Открытие заседания –  председатель КЧС и ОПБ в ЯНАО,  заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Каган Михаил Дмитриевич.

Вопрос 1. Итоги проведения мероприятий в области обеспечения безопасности людей на водных объектах в период летней навигации, организация данных мероприятий в период ледостава, а также проведение работ по организации и допуску к эксплуатации ледовых переправ на водных объектах.

Докладчик: заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу» Исакова Алла Владимировна (время: 10 минут).

Содокладчик: заместитель директора департамента, начальник управления гражданской защиты департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Соболевский Александр Леонидович (время: 05 минут).

Вопрос 2. Об обеспечении контроля качества и наличия запасов  материальных топливно-энергетических ресурсов, а также о принятых мерах по заготовке всех видов топлива в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа.

Докладчик: И.о. директора департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Самофалова Наталья Николаевна (время: 05 минут).

Содокладчик: первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса торговли и продовольствия Ямало-Ненецкого автономного округа Рубашин Андрей Николаевич (время: 05 минут).

Вопрос 3. О выполнении мероприятий по подготовке к проведению командно-штабного учения в период с 23 по 27 октября 2017 года.

Докладчик:  заместитель директора департамента, начальник управления гражданской защиты департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Соболевский Александр Леонидович (время: 05 минут).

Содокладчики:

— глава муниципального образования Пуровский район Нестерук Андрей Никонорович (время: 05 минут);

— глава муниципального образования Надымский район Дяченко Леонид Григорьевич (время: 05 минут);

— глава муниципального образования г. Салехард Кононенко Иван Леонидович (время: 05 минут).

Вопрос 4. О проведении комплекса профилактических мероприятий в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа, имеющих жилой сектор с высокой плотностью застройки.

Докладчик заместитель начальника управления – начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Питиримов Вячеслав Юрьевич (время: 05 минут).

Вопрос 5.  О заключении государственного контракта на оказание услуг по доставке людей и средств тушения лесных пожаров к месту тушения лесного пожара и обратно путем размещения заказа у единого поставщика.

Докладчик: заместитель начальника управления лесных отношений департамента природно-ресурсного регулирования‚ лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Вакуленко Олег Викторович (время: до 5 минут).

Вопрос 6. О подготовке ведомств, учреждений, участвующих в тушении природных пожаров, муниципальных образований, а также исполнительных органов государственной власти автономного округа к пожароопасному сезону 2018 года (время: 05 минут).

Вопрос 7. О восполнении материальных средств резерва материальных ресурсов, резерва медикаментов и медицинского имущества в целях гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Докладчик: начальник управления государственного заказа, финансовой, кадровой и нормативно-правовой деятельности департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Кокшаров Александр Юрьевич (время: 05 минут).