2 ноября состоится плановое заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Место, дата и время проведения:  г. Салехард, ул. Броднева, д. 46-А, 3-й этаж, здание ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу», 02 ноября в 11.00 час. местного времени.

ПОВЕСТКА

Открытие заседания – первый заместитель председателя КЧС и ОПБ в ЯНАО, начальник заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Каган Михаил Дмитриевич Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Бессонов Аркадий Леонидович.

Вопрос 1. Об итогах подготовки объектов энергетики и систем коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

Докладчик: директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Афанасьев Дмитрий Николаевич (время: 10 минут).

Вопрос 2. Об итогах осенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения на территории муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе.

Докладчик: заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ – начальник отдела организации тушения пожаров и охраны труда ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Попов Дмитрий Викторович (время: 10 минут).

Вопрос 3. Об обеспечении безопасности населения при эксплуатации автомобильных дорог Ямало-Ненецкого автономного округа, включая зимники, в период экстремально низких температур и неблагоприятных погодных условиях.

Докладчик:  заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ – начальник отдела организации тушения пожаров и охраны труда ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Попов Дмитрий Викторович (время: 10 минут).

Содокладчики:

—   глава   администрации муниципального образования Пуровский район Нестерук Андрей Никонорович  (время: 05 минут);

— первый заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция Ямало-Ненецкого автономного округа» Маношкин Игорь Владимирович
(время: 05 минут).

Вопрос 4. О приведении в готовность защитных сооружений гражданской обороны.

Докладчик: первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Александров Дмитрий Владимирович (время: 05 минут).

Вопрос 5. О развитии добровольной пожарной охраны в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа.

Докладчик: начальник управления противопожарной и спасательной деятельности департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Калашник Евгений Анатольевич
(время: 10 минут).

Вопрос 6. О согласовании планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти на объектах Уренгойского управления магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Сибирь».

(время: 05 минут).