Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

18.06.2018 11:03 — 27.06.2018 11:03
23

Место проведения: г. Салехард ул. Броднева, д. 46А, 3-й этаж, в здании ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу»

ПОВЕСТКА

Вопрос 1. Об утверждении регламента взаимодействия всех заинтересованных ведомств и структур при возникновении лесных пожаров в зоне контроля.

Докладчик:

- директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Галуза Владимир Леонидович (время до 05 мин.).

Вопрос 2. Об обеспечении работников подразделений ГКУ «Противопожарная служба Ямало-Ненецкого автономного округа», привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных возникновением природных пожаров, лесопожарным, вещевым и иным вспомогательным имуществом, продуктами питания и питьевой водой.

Докладчик:

- начальник управления противопожарной и спасательной деятельности департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Калашник Евгений Анатольевич (время до 05 мин.).

Вопрос 3. Об обеспечении безопасности критически важных и потенциально опасных объектов, а также создание на этих объектах локальных систем оповещения.

Докладчик:

- начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Бессонов Аркадий Леонидович (время до 05 мин.).

Вопрос 4. Об обеспечении готовности местных (муниципальных) систем оповещения населения и сохранности технических средств оповещения.

Докладчик:

- первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа Юдин Сергей Владимирович (время до 05 мин.).

- глава муниципального образования Пуровский район Нестерук Андрей Никонорович (время до 05 мин.).

- заместитель главы Администрации муниципального образования Надымский район Марущак Руслан Григорьевич (время до 05 мин.).

Вопрос 5. О принятии дополнительных мер по сохранению фонда защитных сооружений гражданской обороны.

Докладчик:

- начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Бессонов Аркадий Леонидович (время до 10 мин.)..

Вопрос 6. О внесении изменения в приложение № 1 протокола комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе от 10 мая 2018 года № 8.

Докладчик:

- заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа - начальник управления транспорта Редькин Денис Владимирович (время до 05 мин.).