Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

02.03.2020 14:11 — 05.03.2020 14:12
7

С 02 по 05 марта 2020 года в городе Ноябрьск на базе ФГКУ «Управление аварийно-спасательной службы Ямал-Ненецкого автономного округа «Ноябрьский поисково-спасательный отряд» пройдёт региональный конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший спасатель».

Конкурс проводится среди аттестованных сотрудников (работников) подразделений ПСО, имеющих стаж работы в должности «спасателя».

Конкурс проводится в два этапа: первый – теоретический (тестирование), второй – практический.

Теоретические знания участников оценят с помощью тестирования, которое будет включать такие блоки как тактико-специальная подготовка, специальная (техническая) подготовка, медицинская подготовка, охрана труда.

Для оценки физической подготовки и практических навыков участники Конкурса выполняют следующие задания: дистанция «Физическая подготовка», дистанция «Поисково-спасательные работы с применением альпинистских технологий (систем канатного доступа)», упражнение «Оказание первой помощи пострадавшим», дистанция «Ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия», дистанция «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера».

Ежегодно организатором конкурса выступает Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы первой, второй и третьей степени, денежные сертификаты, памятные сувениры.

Желаем удачи конкурсантам!

• Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший спасатель»