Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

В Ноябрьске определили лучшего спасателя

3

В Ноябрьске завершился окружной конкурс профессионального мастерства в номинации "Лучший спасатель". Среди участников конкурса - 5 команд поисково-спасательных подразделений государственного казенного учреждения "Ямалспас". Победителями по итогам конкурсной программы стали спасатели из Ноябрьска и Салехарда. Первое место занял Немчанинов Сергей (г. Ноябрьск), второе место у Шашко Валерия (г. Ноябрьск) и почетное третье место занял Масагутов Руслан (г. Салехард)

"В ходе соревнований спасатели показали знания основ тактико-специальной и технической подготовки, охраны труда и оказания первой медицинской помощи. Все участники также успешно справились с выполнением аварийно-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера и оказанием помощи пострадавшим. Призовые места заняли сильнейшие участники конкурса", - сообщил член конкурсной комиссии, заместитель начальника «Ямалспас» Юрий Русаков.

Конкурс проводился среди аттестованных сотрудников (работников) поисково-спасательных отрядов «Ямалспас», имеющих стаж работы в должности «спасателя» не менее одного года. Конкурсанты показали свои теоретические знания в области тактико-специальной подготовки, медицинской подготовки и охране труда, а также показали свои профессиональные знания и навыки.

Победители и призеры Конкурса награждены дипломами первой, второй и третьей степени и памятными сувенирами.