Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

Спасатели Ямалспаса продолжают помогать ликвидировать природные пожары в Тюменской области

5

По состоянию на сегодняшний день сводная группа «Ямалспас» в количестве 7 групп по 5 человек задействована на тушении ландшафтных пожаров на территории трёх районов Тюменской области (Викуловском, Сорокинском и Аромашевском районах). По данным ФБУ «Авиалесохрана» На 00:00 мск 12.05.2022 г. на территории Российской Федерации действовало 107 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 25 562 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе 9 пожаров на землях лесного фонда на площади, 1 203 Га в Тюменской обл. На территории Тюменской области действует особый противопожарный режим. На данный момент на Ямале нет ни одного действующего природного пожара. Пожароопасный сезон в регионе открыт с 10 мая и продлится до 1 октября.

07 мая в связи с увеличением класса пожарной опасности на территории Тюменской области 35 спасателей Ямалспаса  направлены в Тюмень для ликвидации природных пожаров.