Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

Ребят из Пуровского района познакомили с гражданской обороной

6 Октября 2019
6
0

Традиционно на территории ЯНАО в октябре месяце проходит месячник гражданской обороны. Особое внимание в этот период уделено образовательным учреждениям. Работники противопожарной службы ЯНАО Пуровского района продолжают работу по ознакомлению дошколят, школьников и студентов с правилами поведения в условиях чрезвычайной ситуации  мирного и военного времени, рассказывают о работе спасательных служб, о правилах поведения населения при возникновении ЧС. Накануне в гости к пожарным пришли ребята из детских садов и школ. Ребятам рассказали о гражданской обороне в целом, о защитных костюмах и даже дали их надеть, чему дети были очень рады. Рассказали им и о первой помощи. Помимо гражданской обороны особое внимание было уделено вопросу, как правильно вызвать пожарную охрану при пожаре используя сотовые телефоны, как правильно пользоваться огнетушителем. Юным гостям рассказали, как устроены пожарные части, провели экскурсию по всем караульным  помещениям, продемонстрировали, куда поступает сигнал о пожаре, как пожарные действуют при поступлении сигнала и как они тренируются. Показали детям и как устроен пожарный автомобиль, а также наглядно продемонстрировали ход тушения.

• Ребят из Пуровского района познакомили с гражданской обороной