Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

Учения в Тазовском районе оценены на «хорошо»

8 Октября 2019
5
0

Работники противопожарной службы ЯНАО в Тазовском районе провели пожарно-тактические учения. Любой пожар это всегда новая, непредсказуемая ситуация, поэтому пожарным нужно постоянно совершенствовать навыки совместных действий личного состава и руководителя тушения пожара при ликвидации возгорания на социально-значимых объектах. Основная цель учений - тренировка личного состава по отработке методов эвакуации людей, слаженных действий при тушении пожара, организация тушения пожара и проведение аварийно-спасательных работ. Учения прошли в разных населенных пунктах района, на таких объектах как: сельский дом культуры с. Газ-Сале, жилой деревянный двухэтажный дом в с. Гыда и Тазовская школа интернат. В ходе проведения учений был поставлен ряд задач, как персоналу учреждений, так и руководителям тушения пожара, личному составу дежурных караулов подразделения. Действия персонала объекта при обнаружении пожара, мероприятия по эвакуации детей и персонала в установленное время прошли без замечаний на объектах сельский дом культуры с. Газ-Сале и Тазовская школа интернат. Тактические замыслы учений отработаны. Работники противопожарной службы с поставленными задачами по разведке, эвакуации и тушению условных очагов горения справились.

• Учения в Тазовском районе оценены на «хорошо»