Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

4 Июля 2018
18
0

Накануне в столице Башкортостана ямальские спортсмены завоевали первые медали на Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений МЧС России субъектов Российской Федерации. В финальном забеге «Штурмовая лестница» ямальский спортсмен из Надыма Игорь Никулин установил рекорд, выполнив забег за 12, 86 секунд (при этом, рекорд России и мира составляет 12, 56 секунд). Третье место занял спортсмен из Нового Уренгоя Дмитрий Гридунов. У юношеской команды автономного округа есть также первые результаты – Никита Волосунов из Муравленко стал вторым, среди девушек 3-е место заняла Екатерина Никулина из Надыма.

Всего в соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов 10-ти сборных команд из Пермского края, республики Башкортостан, Курганской, Свердловской, Челябинскойя, Тюменской, Самарской, Оренбургской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. В составе сборной команды Ямала – 28 спортсменов и 4 тренера. Главный тренер ямальской сборной - заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Корсаков.

По словам председателя президиума Федерации пожарно-спасательного спорта Ямала Юрия Исакова, соревнования являются отборочными, и по итогам выступлений три лучшие команды станут участниками XXVII Чемпионата России по пожарно-спасательному спорту. «Чемпионат России проводится также в Уфе с 27 по 31 июля. Надеемся, что Ямал будет достойно представлен нашей сборной командой. Верим в наших спортсменов и их успешное выступление», - прокомментировал Юрий Исаков.

Напомним, соревнования проводятся с 3 по 6 июля на базе испытательного учебно-тренировочного полигона 22-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан. Торжественную церемонию открыл заместитель Премьер-министра Правительства республики Марат Магадеев.

• Первый день Межрегиональных соревнований по пожарно- спасательному спорту в Уфе стал результативным для ямальской сборной.