Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

Заседание окружной комиссии по ЧС состоится 6 июля.

5 Июля 2018

ПОВЕСТКА

заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе

Место, дата и время проведения: г. Салехард ул. Броднева, д. 46А, 3-й этаж, в здании ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу» ­­­­­­06 июля 2018 года в 15.00 местного времени.

Открытие заседания – первый заместитель председателя КЧС и ОПБ в ЯНАО, заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Каган Михаил Дмитриевич.

Вопрос 1. Об обеспечении безопасности отдыха детей в летний период 2018 года.

Докладчики:

- директор департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Кравец Марина Владимировна (время до 05 мин.).

- директор департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа Тимергазина Эльвира Ринатовна (время до 05 мин.).

Вопрос 2. О вводе в эксплуатацию дизельной электростанции с емкостным парком в с. Овгорт муниципального образования Шурышкарский район.

Докладчик:

- глава муниципального образования Шурышкарский район Головин Андрей Валерианович (время до 05 мин.).

Содокладчик:

- директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Афанасьев Дмитрий Николаевич (время до 05 мин.).

Вопрос 3. Об итогах весенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения на территории муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе в 2018 году.

Докладчик:

- начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Бессонов Аркадий Леонидович (время до 05 мин.).

Вопрос 4. О ходе исполнения «Комплексного плана по профилактике сибирской язвы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа на
2016-2020 года».

Докладчик:

- руководитель службы ветеринарии - главный государственный ветеринарный инспектор Ямало-Ненецкого автономного округа Попов Евгений Петрович (время до 05 мин.).

Вопрос 5. О реализации приказов МЧС России от 16.10.2017 №444, от 20.10.2017 №450, от 20.10.2017 №452, от 25.10.2017 №467, от 26.10.2017 №472 на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Докладчик:

- начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Бессонов Аркадий Леонидович (время до 10 мин.).

• Заседание окружной комиссии по ЧС состоится 6 июля.