Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

11 Июля 2018
9
0

Накануне в Уфе завершились Межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений МЧС России субъектов РФ и ВДПО. Участниками соревнований стали 10 сборных команд субъектов Российской Федерации: Челябинская, Свердловская, Курганская, Тюменская, Самарская и Оренбургская области, Пермский край, республика Башкортостан, ХМАО, ЯНАО. Общее количество спортсменов - 294 человека (105 мужчин, 29 женщин, 82 юноши, 78 девушки).

По итогам соревнований 1 место заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югра (74.496 б), 2 место - у Челябинской области (71.349 б), третьей стала команда Пермского края (67.825 б). Сборная Ямала заняла 6-е место. Успешное выступление в командных видах позволило войти в число 15-ти сильнейших сборных команд России и стать участником Чемпионата России, который проводится в Уфе с 27 по 31 июля.

Результаты спортсменов сборной Ямала в личном первенстве:

упражнение «подъем по штурмовой лестнице»:

- 1 место (12, 86 сек) Никулин Игорь (мужчины, 4 этаж);

- 3 место (13,22 сек) Гридунов Дмитрий (мужчины, 4 этаж);

- 2 место (11,13 сек) Волосунов Никита (юноши старшая группа, 3 этаж);

- 3 место (7,76 сек) Никулина Екатерина (девушки старшая группа, 2 этаж).

упражнение «100 метровая полоса препятствий»:

- 7 место (15,77 сек) Гридунов Дмитрий (мужчины).

упражнение «пожарная эстафета»:

- 2 место (60, 79 сек) юноши (Гребенюк Данил, Письмак Александр, Лисюк Николай, Волосунов Никита);

- 3 место (56,78 сек) мужчины (Никулин Игорь, Кудряшов Павел, Бондарь Сергей, Гридунов Дмитрий).

упражнение «боевое развертывание»:

- 1 место (24,38 сек) девушки (Мець Анастасия, Алексеева Адэлия, Глазунова Диана, Гончар София, Звягинцева Елена, Никулина Екатерина).

• Ямальская сборная по пожарно-спасательному спорту выступит на Чемпионате России в Уфе.