Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

26 Июля 2018
9
0

Особый противопожарный режим введен на всей территории автономного округа с 13 июля по 15 сентября. Введение режима ограничивает пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных  средств.

При введении особого противопожарного режима запрещается сжигание сухой травы и мусора в границах поселений и на межселенных территориях, а также проведение пожароопасных работ: разведение костров, сельскохозяйственных палов, сжигание стерни и порубочных остатков.

В населенных пунктах рекомендуется провести подворовые обходы для ознакомления жителей с требованиями по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

Представителям органов местного самоуправления, профильных служб и общественности -  организовать дежурство и патрулирование территорий, прилегающих к лесам. Особое внимание обращать на состояние противопожарных разрывов и минерализованных полос вокруг поселений, садоводческих и дачных объединений.

Рекомендуется усилить профилактическую работу с населением  и меры пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах, расположенных в лесных массивах и примыкающих к ним.

Граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефонам: 8-800-100-94-00, 8-34922-5-28-27, а также в пожарно-спасательные службы по телефонам: «101» и «112».

• Специалисты департамента гражданской защиты и пожарной безопасности напоминают гражданам о мерах противопожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.