Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

1 Августа 2018
12
0

Накануне в Уфе завершился XXVII чемпионат России по пожарно-спасательному спорту. Как сообщил председатель президиума Федерации пожарно-спасательного спорта Ямала Юрий Исаков, юношеская сборная автономного округа заняла 2-е и 3-е места в этапах: пожарная эстафета и боевое развертывание. В комплексном зачете юношеская команда стала десятой, а сборная Ямала - двенадцатой. "В целом, с главной задачей справились: команда прошла дальше и включена в состав участников зимнего Чемпионата России, который состоится в Саранске в начале марта", - прокомментировал итоги выступления Юрий Исаков.

Всего в чемпионате участвовали более 400 спортсменов 15-ти сильнейших команд Российской Федерации. Программа чемпионата включала традиционные виды профессионального спорта: пожарную эстафету, подъем по штурмовой и 3-х коленной выдвижной лестницам, боевое развертывание и полосу препятствий.

Напомним, XXVII Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту проводился с 27 по 31 июля в республике Башкортостан. По итогам отборочного тура сборная Ямала вошла в состав 15-ти сильнейших команд Российской федерации и получила право представлять Ямал в чемпионате России. В составе команды – 28 спортсменов и 4 тренера. Главный тренер ямальской сборной - заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Корсаков.

"Сборная Ямала достойно выступила, дважды поднимаясь на почетный пьедестал с ямальским флагом: заняла 2-е и 3-е места в 2-х этапах соревнований. Хотелось бы поблагодарить всех спортсменов и тренеров нашей команды за проявленное мужество, волю и стремление к победе", - добавил куратор ямальской команды.

• Ямальская сборная по пожарно-спасательному спорту - среди победителей 2-х этапов Чемпионата России.