Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

2 Октября 2018
8
0

На Ямале продолжается Всероссийская тренировка по гражданской обороне (ГО). В ходе 2-го этапа проводятся мероприятия по ликвидации условных ЧС и пожаров в соответствии с «вводными». Организовано развертывание группировки сил и средств гражданской обороны. На «опасных» объектах развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты и сборные эвакуационные пункты для населения, а также подвижные пункты питания и вещевого снабжения.

В Новом Уренгое  готовность сил гражданской обороны к практическим действиям проверил председатель муниципальной комиссии по ЧС, глава города Иван Костогриз.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне продлится до 3 октября. Участие населения в тренировке не предусмотрено.

• Сегодня, 2 октября, на Ямале проводится 2-й этап Всероссийской тренировки по ГО.