Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

Ярсалинские огнеборцы спасли на пожаре ребёнка

22 Сентября 2020
11
0

21 сентября 2020 года в 14:57 в пожарную часть с. Яр-Сале поступило сообщение о пожаре в жилом, трёхэтажном, четырёх подъездном доме на улице Советской.

На момент прибытия дежурного караула наблюдалось сильное задымление и горение детской коляски на площади 0,2 кв.м. Пожарные немедленно приступили к спасению людей и тушению пожара. При проведении боевой разведки звеном газодымозащитной службы в составе начальника караула Сергея Яптик и пожарных Михаила Емельянова и Василия Худи установлено, что в одной из квартир на 2 этаже находится 10-летний мальчик. Один из пожарных вывел ребёнка из квартиры на улицу через задымленную зону. Мальчик не пострадал. Также огнеборцы спасли материальных ценностей на сумму 10000000 рублей.

Огнем повреждена детская коляска, закопчены стены лестничного пролета. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Противопожарная служба ЯНАО напоминает гражданам о необходимости своевременного вызова пожарных и спасателей! Если Вы стали свидетелем пожара или аварии, увидели из окон дым, стали очевидцем какого-либо несчастного случая – немедленно звоните по номеру «101». Данный номер многоканальный. Вам обязательно ответят и примут вызов. Диспетчеру необходимо четко назвать причину и место вызова, оставить свои контактные данные.

• Ярсалинские огнеборцы спасли на пожаре ребёнка