Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

На Ямале сдан объект противопожарной безопасности – первый за последние 12 лет

8 Февраля 2019
24
0

Сегодня, 8 февраля, в поселке Катравож Приуральского района состоялось торжественное открытие нового здания пожарного депо. В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора автономного округа Аркадий Бессонов, Глава Приуральского района Иван Сакал, исполняющий обязанности директора окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергей Юдин, начальник отряда противопожарной службы по Приуральскому району Артем Ясвин, руководители подведомственных учреждений и структурных подразделений профильного ведомства.

«Сегодняшнее мероприятие является важным событием не только для жителей поселка, но и для всего Приуральского района. Пожарное депо - это важное звено в обеспечении безопасности всех жителей поселка и Приуральского района», - отметил Аркадий Бессонов. – «Примечательным является тот факт, что новый пожарный объект стал первым на Ямале, построенным за последние 12 лет. Пусть будет доброй традицией на Ямале ежегодно вводить в строй новые объекты пожарной охраны».

Заместитель Губернатора также сказал, что здание построено в соответствии с Дорожной картой развития противопожарной и аварийно-спасательной служб Ямало-Ненецкого автономного округа на период 2017-2030 годов. Важно отметить, что в ближайшее время планируется ввод в эксплуатацию еще одного здания пожарного депо – в селе Белоярск.

Новое здание пожарного депо оснащено всем необходимым для организации работы поселковой пожарной части и 17 человек личного состава. Общая площадь его составляет 340 м2, прилегающая территория – 4 га. В модульном здании предусмотрено размещение двух пожарных машин.

«В решении вопросов, связанных со строительством новых зданий пожарно-спасательных служб, самое активное участие принимает Глава региона Дмитрий Артюхов. Благодаря его поддержке, а также усилиям администрации района стало возможным в короткий срок за счет средств автономного округа построить это добротное здание для пожарной части со всем необходимым оборудованием», - подчеркнул Аркадий Бессонов.

Напомним, в 2018 году на Ямале принят важный документ – «дорожная карта», определяющий приоритеты развития противопожарной и аварийно-спасательных служб региона.

Программа – «Развитие противопожарной и аварийно-спасательных служб ЯНАО» - рассчитана на период 2017 - 2030 гг. Среди приоритетов «дорожной карты» – применение технологий возведения зданий каркасно-модульного типа в северных широтах с целью размещения в них подразделений службы. На Ямале до 2030 года планируется возвести 21 объект.

• На Ямале сдан объект противопожарной безопасности – первый за последние 12 лет