Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

10

В Ноябрьске завершился окружной слёт-соревнование учащихся «Школа безопасности».⠀За победу боролись 10 команд из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнанги, а также Красноселькупского, Шурышкарского, Надымского, Приуральского, Тазовского, Ямальского и Пуровского районов.

На протяжении четырёх дней команды проходили сложные испытания и показали высокий уровень подготовки в преодолении на видах: поисково-спасательные работы, полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, комплексное силовое упражнение. Завершающим испытанием для участников стала дистанция «Маршрут выживания», где ребята смогли применить на практике знания, полученные на уроках ОБЖ, экологии и других. Кроме того команды участвовали в творческих конкурсах.

Итог соревнований один — все участники, преодолев трудности, сдали экзамен «Школы безопасности» на «отлично»!

Победителями стали:

1 место — команда из Шурышкарского района;

2 место — команда из Надыма;

3 место — команда из г. Ноябрьска.