Региональные порталы Карта сайта Вход

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа

29 Марта 2019
20
0

В Надыме завершился конкурс профессионального мастерства Уральского федерального округа "Славим человека труда!" среди пожарных. В конкурсе участвовали 33 лучших пожарных Уральского федерального округа, ставшие победителями в своих субъектах.

Ямальский пожарный Сослан Багаев из Пуровского района стал победителем конкурса. 2-е место занял Дмитрий Яптунай из Тазовского района. Среди пожарных федеральной противопожарной службы – также двое ямальцев: 2 место занял Роман Весловский из Муравленко и 3 место – у Владислава Пронженко из Ноябрьска.

«Заслуженная победа, достойное выступление! Огнеборцы Ямала в сложной борьбе проявили мужество, волю к победе и, демонстрируя свои лучшие умения и навыки, смогли победить. Четыре призовых места среди сильнейших пожарных Уральского федерального округа – это отличный результат!», - прокомментировал начальник профильного управления департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Евгений Калашник.

Напомним, конкурс в номинации "Лучший пожарный" проводился с 26 по 29 марта в Надыме на базе учебно-тренировочного комплекса Надымского пожарно-спасательного гарнизона.

Среди участников - сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России и работники противопожарной службы субъектов или муниципальной пожарной охраны. В ходе соревнований огнеборцы показали теоретические знания и практические умения и навыки. Тестирование включало разделы: пожарно-тактическая подготовка, аварийно-спасательные работы, пожарная и аварийно-спасательная техника, оказание первой помощи, охрана труда.

Практические умения и навыки участники конкурса показали в пожарно-строевой подготовке и упражнениях: надевание боевой одежды и снаряжения, подъем по установленной выдвижной лестнице в 3-й этаж учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Кроме того, огнеборцы выполняли реанимационные мероприятия по спасению пострадавшего, вскрывали металлические двери при помощи механизированного инструмента (бензореза), ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия.

Организаторами конкурса «Славим человека труда!» выступили аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО, правительство Ямала и торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

Победители и призеры Конкурса награждены дипломами, денежными сертификатами, памятными сувенирами. Победители и призёры конкурса также приглашены на торжественную церемонию чествования победителей конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа при участии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

• Ямальские пожарные стали лучшими в УрФО: среди шести призеров - четверо ямальцев.